Вера Душевина проиграла на старте теннисного турнира в Катовице

Теннисный турнир в польской Катовице лишился обеих представительниц России. Вслед за Ксенией Первак уступила свой стартовый матч на турнире и Вера Душевина. Примечательно, что обеих россиянок выбили итальянские теннисистки. Ксения проиграла в двух сетах Роберте Винчи, а Душевина, в свою очередь, также в двух сетах, проиграла Франческе Скьявоне. Франческа легко расправилась со своей соперницей, выиграв встречу менее, чем за час. Первый сет Душевина безвольно уступила со счетом 0:6, а во втором сете итальянка выиграла 6:2. Примечательно, что до матча в Катовице турнирный путь Душевиной четыре раза пересекался со Скьявоне, и россиянка трижды выходила из очной борьбы победительницей.