Овечкин пятый раз за карьеру достиг отметки в 50 заброшенных шайб

Российский легионер команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в поединке с «Сент-Луис Блюз» забросил 50-ю шайбу в сезоне НХЛ. Овечкин открыл счет в гостевом поединке, оформив точный бросок на 18-й минуте. После первого перерыва хозяева сумели отыграться, но Михаил Грабовский, а затем Никлас Бэкстрем снова упрочили положение «Вашингтона». В дебюте третьего периода Бэкстрем оформил дубль, установив окончательный счет матча – 4:1. Примечательно, что оба гола Бэкстрем забил с паса Александра Овечкина. Отметим, что рубеж в 50 голов за сезон покорился Овечкину уже в пятый раз за карьеру. Российский форвард продолжает возглавлять перечень бомбардиров сезона. Ближайший преследователь Овечкина – Корри Перри («Анахайм») – забросил на восемь шайб меньше, чем Александр.