«Локомотив» обыграл «Лев» 3:2 и сократил отставание в серии

Ярославский «Локомотив» продолжает борьбу за путевку в финал Кубка Гагарина. В четвертом поединке противостояния с пражским «Львом» «железнодорожники» одержали первую победу. Гостям из Чехии не удалось снова победить и окончательно решить вопрос с выходом в финал. Проиграв трижды подряд, «Локомотив» нашел в себе силы ответить серьезному сопернику. Победа досталась «Локомотиву» в овертайме. В основное время «Лев» дважды выходил вперед, но российский клуб сравнивал счет. У пражан шайбами отметились Иржи Новотны и Натан Ойтрик, а у ярославцев Егор Яковлев и Сергей Коньков. Победную шайбу на 80-й минуте игры забросил Сергей Плотников. 3:2 выиграл «Локомотив», сократив отставание в серии до четырех побед– 3:1. Теперь, чтобы выйти в финал, команде из Ярославля необходимо трижды подряд победить. Следующая игра состоится в Праге, 10 апреля.