«Челси» выиграл у ПСЖ 2:0 и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов

В драматичном противостоянии с французским ПСЖ лондонский «Челси» Жозе Моуриньо вырвал путевку в полуфинал Лиги чемпионов. Проиграв матч в Париже 1:3, «Челси» был обязан забивать дома минимум два мяча. Стартовый отрезок поединка на «Стэмфорд Бридж» получился сумбурным. Первый опасный момент в игре случился на 28-й минуте, когда Сиригу потащил мяч после штрафного в исполнении Лэмпарда. И тогда началось самое интересное. На 32-й минуте счет был открыт: Шюррле, сменивший травмированного Азара, с десяти метров вколотил мяч в ворота гостей. Второй тайм начался с массированного обстрела ворот ПСЖ, но французов спасал вратарь и перекладина. Время матча подходило к концу, а счет 1:0 по-прежнему устраивал гостей. В конце встречи команды показали открытый, быстрый, яркий футбол, в котором счастье улыбнулось «Челси». За три минуты до конца игры счет 2:0 установил Демба Ба. ПСЖ имел шанс спасти матч, но Петр Чех был на высоте  после удара Маркиньоса. 2:0 – команда Моуриньо с большим трудом, но эффектно пробилась в 1/2 финала Лиги чемпионов.