«Пари Сен-Жермен» победил «Лион» с разгромным счетом благодаря Мбаппе

«Пари Сен-Жермен» дома одержал победу над «Лион» со счетом 5:0 в матче девятого тура французского чемпионата по футболу. Мбаппе забил четыре мяча за 13 минут.

Среди хозяев поля на девятой минуте с пенальти гол забил Неймар. Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе во втором тайме забил четыре мяча за 13 минут (61, 66, 69, 74), чем принес победу парижскому клубу.

Доигрывали встречу обе команды вдесятером - у хозяев на 32-й минуте удалили защитника Преснел Кимпембе, у гостей был удален полузащитник Лука Тусар, получивший две желтые карточки.

ПСЖ победил во всех девяти матчах в текущем сезоне и лидирует в турнире с 27 очками. «Лион» оказался на шестом месте, имея в активе команды 14 очков.

В следующем туре «Пари Сен-Жермен» 20 октября встретится на своем поле с клубом «Амьен», «Лион» 19 октября дома сыграет с «Нимом».