Федерер в напряженном матче вырвал путевку в полуфинал Уимблдона

Один из лучших теннисистов в истории швейцарец Роджер Федерер в фантастическом стиле пробился в полуфинал Уимблдона.

В четвертьфинале Федереру противостоял Марин Чилич. В первых двух сетах швейцарец показал не лучшую игру и закономерно уступил.

Однако Федерер смог победить в третьем сете и продолжить матч. В четвертом сете разыгралась настоящая драма, швейцарец трижды отыграл матчболы на своей подаче. В конечном итоге семикратный чемпион Уимблдона победил в этом сете на тай-брейке со счетом 11-9.

Решающий пятый сет Федерер взял без особых проблем. В итоге 3-2 в пользу швейцарца и он в 40-й раз вышел в полуфинал турнира Большого шлема.

Матч между Федерером и Чиличем длился 3 часа 17 минут и закончился со счетом 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3.