Шарапова обыграла Дияс и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова одержала на Уимблдоне четвертую победу подряд, пробившись в четвертьфинал теннисного турнира Большого шлема. В поединке четвертого круга соперницей Марии была представительница Казахстана Зарина Дияс, ранее уже выбившая из турнира Андреа Петкович, Александру Саснович и Флавию Пеннетту. Мария в первых трех встречах была сильнее Йоханны Конты, Рихел Хогенкамп и Ирины Бегу. Несмотря на серьезное сопротивление со стороны Дияз, Мария не отдала сопернице ни одного сета. Поединок длился чуть более 90 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Шараповой. В 1/4 финала Шарапова проэкзаменует американку Коко Вандевеге, которая уже выбила сеянных Саманту Стосур (22-я ракета турнира) и Люси Шафаржову (6-я ракетка). Отметим, что помимо Шараповой из россиянок больше никто не пробился в четвертый круг Уимблдона. Фото: RHONA WISE / EPA