В Петербурге «Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 6:2

Петербургский «Зенит» одержал третью подряд победу под руководством португальца Андре Виллаш-Боаша. На «Петровском» сегодня был разгромлен казанский «Рубин». В первом тайме солировал Халк. Уже к 35-й минуте бразилец оформил дубль, забив два гола в ворота сменившего дисквалифицированного Сергея Рыжикова 22-летнего Юрия Нестеренко. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Во втором тайме «Рубин» попробовал переломить ход встречи: на 64-й счет сократил иранец Сердар Азмун. Но затем за дело взялся бывший игрок «Рубина», а ныне форвард «Зенита» Саломон Рондон. Венесуэлец забил два гола, между которыми состоялся еще и гол Данни. При счете 5:1 второй гол «Зениту» забил Роман Еременко. Но точку в игре поставил уже упомянутый Рондон, который на 90-й минуте оформил хет-трик. 6:2 – убедительная победа «Зенита» над «Рубином» в яркой игре.