Спорт

Пьер Гасли стал победителем Гран-при Италии «Формулы-1»

Французский гонщик, член команды «Альфа Таури» финишировал первым на итальянском Гран-при «Формулы-1». Его напарник российский пилот Даниил Квят занял девятое место.

Гонка Гран-при Италии «Формулы-1», состоявшаяся 6 сентября в Монце, принесла победу члену команды «Альфа Таури», французскому пилоту Пьеру Гасли. После окончания заезда он выразил благодарность своей команде за первую в собственной карьере победу.

«С 1997 года я стал первым французом, который выиграл. Это большой перерыв. Не ожидал, что это произойдет», — добавил Гасли.

Также по теме:

Его выбор: Кремль о решении Нурмагомедова завершить карьеру

Вторым финишировал испанец, член команды «Макларен» Карлос Сайнс-младший. Третье место занял канадский пилот Лэнс Стролл из «Рейсинг Пойнт».

Российский гонщик и напарник Гасли Даниил Квят занял девятое место.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Эфир! Там найдёте самые интересные видео!