Мугуруса обыграла Серену Уильямс и впервые выиграла Roland Garros

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса впервые в карьере выиграла турнир Большого Шлема. В финале Roland Garros она оказалась сильнее первой ракетки планеты Сирены Уильямс.

Чтобы одолеть Уильямс-младшую, Мугурусе понадобилось всего два сета. Поединок завершился победой испанки со счетом 7:5, 6:4.

До этого Серена трижды выходила в финал Roland Garros и трижды становилась победительницей турнира. Поражение от Мугурусы стало для американки первой неудачей в финалах грунтового турнира Большого Шлема.

После победного поединка Мугуруса назвала парижский финал идеальным и добавила, что справиться с фаворитом соревнований ей помог опыт предыдущих встреч с Сереной Уильямс.

Американка, в свою очередь, выразила надежду на то, что победить на Roland Garros в четвертый раз ей удастся уже в следующем году. Всего в активе Уильям в одиночном разряде 21 победа на турнирах Большого Шлема.