Россиянин Алексей Петухов выиграл лыжный спринт на этапе Кубка FIS

Победитель чемпионата мира 2013 года, российский лыжник Алексей Петухов  выиграл спринтерскую гонку, которая прошла в Москве в рамках Континентального кубка FIS. На спринтерской дистанции 1,1 км Петухов не имел проблем. Спортсмен пришел к финишу с результатом 2:07.91, более чем на секунду опередив двух своих преследователей. Также финишировали в первой тройке россиянин Никита Крюков  (2:09.11) и немецкий спортсмен Тим Чарнке (2:09.57). Двое других представителей России – Николай Морилов и Дмитрий Озерский – финишировали на 4-й и 6-й позициях соответственно. Напомним, что Алексей Петухов является бронзовым медалистом Олимпиады-2010. Награда лыжнику досталась в командном спринте.