В Мадриде «Реал» разгромил дортмундскую «Боруссию» 3:0

В Лиге чемпионов завершились первые четвертьфинальные матчи. На домашнем поле испанский «Реал» не оставил шансов сопернику из Германии. В Мадриде на «Сантьяго Бернабео» «Королевский клуб» отомстил своему обидчику – немецкому клубу «Боруссия», который в прошедшем году выбил «Реал» на стадии полуфинала ЛЧ. Команда Карло Анчелотти взялась за дело с первых секунд поединка, с помощью колоссального прессинга буквально запрессовав соперника в  его штрафной площадке. Долго ждать голов не пришлось. Бэйл забил на 4-й минуте, Иско увеличил разрыв на 27-й. Если бы не уверенные действия Вайденфеллера, к перерыву счет мог бы быть катастрофическим для гостей. Счет стал разгромным на 58-й минуте – Криштиано Роналду забил свой 14-й гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Отметим, что на  80-й минуте португалец вынужден был покинуть игру из-за повреждения. 3:0 – убедительная и закономерная победа «Реала», который, без сомнения, планировал отомстить «Боруссии» за прошлые обиды.