В четвертом круге US Open Михаил Южный сыграет с Ллейтоном Хьюиттом

Известный российский теннисист Михаил Южный сумел выйти в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису.

Во третьем круге Михаилу Южному противостоял немецкий теннисист Томми Хаас. Итогом поединка стала победа россиянина. Первый сет он выиграл со счетом 6:3. Во втором сете борьбы практически не получилось. Михаил Южный позволил Томми Хаасу взять лишь два гейма. В третьем сете уже немецкий спортсмен взял реванш. В четвертом сете Михаил Южный сломил сопротивление соперника, выиграв его со счетом 6:3.

В четвертом круге соперником Михаила Южного станет австралиец Ллейтон Хьюитт, 65-я ракетка мирового рейтинга. В своем матче третьего круга австралиец обыграл еще одного россиянина Евгения Донского со счетом 6:3 7:6 3:6 6:1. Поединок с Ллейтоном Хьюиттом Михаил Южный проведет во вторник 3 сентября.

Отметим, что Михаил Южный остался единственным представителем России на данном турнире. Наивышее достижение Михаила Южного, которого он добивался на US Open, было отмечено в 2006 и 2010 годах, когда наш теннисист добирался до полуфинала заключительного в году турнира Большого шлема.