Серена Уильямс проиграла в Чарльстоне 78-й ракетке мира

Обидчица Марии Шараповой – первая ракетка планеты американка Серена Уильямс – сенсационно проиграла во втором круге теннисного турнира в Чарльстоне. Победу над 32-летней Сереной одержала представительница Словакии Яна Чепелова, сумевшая переиграть грозную соперницу в двух сетах – 6:4, 6:4. В поединке с Чепеловой Уильямс допустила три двойных ошибки, реализовав всего три брейк-поинта из восьми. Примечательно, что в третьем круге соревнований Чепелова может встретиться с россиянкой Еленой Весниной, которой предстоит сначала сразиться с чешской теннисисткой Петрой Цетковской. Напомним, что четыре дня назад Серена Уильямс выиграла престижный турнир в Майами. В полуфинале американка переиграла Шарапову , а в финале справилась с китаянкой Ли На.