Во Франции ПСЖ переиграл «Челси» со счетом 3:1

Французский ПСЖ сделал весомую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов. В Париже команда Лорана Блана переиграла «Челси» Жозе Моуриньо. Счет в игре был открыт быстро: на 3-й минуте грубо ошибся Терри, сбросив в своей штрафной мяч на ногу Лавесси. Аргентинец сделал то, что он и должен был сделать – точно пробил с выгодной дистанции. Проиграв дебют матча, лондонцы сумели перехватить инициативу и выровнять игру. В середине первого тайма счет сравнялся, Азар точно исполнил 11-метровый удар, поставленный за снос Оскара. После перерыва ПСЖ снова вышел вперед, автоголом отличился Давид Луис. А через несколько минут травмировался Златан Ибрагимович. Но и без своего главного бомбардира французы сумели не только удержать, но и развить успех. В компенсированное время точку в матче поставил вышедший вместо Лавесси Пасторе. 3:1 – ПСЖ мощно начинает четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов.