«Манчестер Юнайтед» и «Бавария» победителя не выявили – 1:1

Грозная немецкая «Бавария» Пепа Гвардиолы не сумела переиграть лихорадящий «Манчестер Юнайтед». Поединок на «Олд Траффорд» завершился подписанием мировой – 1:1. Первый тайм прошел с тотальным преимуществом мюнхенского клуба. «Бавария» контролировала игру, держала мяч у себя, но при этом абсолютно не имела моментов у чужих ворот. МЮ атаковал еще реже, но сумел дважды создать угрозу у ворота Нойера. Характер игры изменился после перерыва. Появившийся на поле вместо ветерана Гиггза японец Кагава, ранее игравший за дортмундскую «Боруссию», добавил игре «Манчестера» ярких красок. На 58-й минуте японец заработал угловой, после подачи которого ударом головой открыл счет Неманья Видич. В ответ Гвардиола выпустил на поле Манджукича. И эта замена также сработала. Через пять после пропущенного гола «Бавария сравняла счет: Манджукич скинул мяч Швайнштайгеру, который расстрелял ворота Де Хеа. Опорник немцев отметился в матче не только голом, но и красной карточкой – за второй «горчичник» Швайнштайгер был удален с поля в добавленное к матчу время. Итог встречи – 1:1 – МЮ Дэвида Мойеса сохраняет шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов.