«Нижний Новгород» проиграл «Валенсии» первый полуфинал Кубка Европы

Российский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Валенсии» первый матч полуфинала Кубка Европы. Поединок в Испании закончился победой хозяев со счетом 84:75. Первая четверть осталась за российской командой – 20:23. Серьезный спад произошел во втором отрезке игры, который «Нижний Новгород» проиграл 9:21. Перед последней четвертью счет был 63:49 и в заключительном периоде российский клуб сумел несколько уменьшить преимущество «Валенсии. Итог встречи – 84:75 (20:23, 21:9, 22:17, 21:26). Поражение с разницей «-9» оставляет нижегородцам шанс на выход в финал Кубка Европы. Ответный полуфинальный поединок состоится в Нижнем Новгороде 9 апреля. В другом полуфинале за место в финале сражаются российский клуб УНИКС и белградская «Црвена Звезда».