На «Камп Ноу» «Барселона» и «Атлетико» сыграли вничью 1:1

Первая испанская битва «Барселоны» и «Атлетико» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов победителя не выявила. На «Камп Ноу» команды расписали мировую – 1:1. Вместо травмированного Вальдеса у «Барселоны» на поле вышел Пинто. Несмотря на сообщения о травме, у мадридской команды с первых минут появился Коста. Игра проходила с привычным для каталонцев контролем мяча, в непрерывной вязкой борьбе, но с минимумом опасных моментов. К 30-й минуте поле покинул Коста, так и не сумевший полноценно влиться в игру. Первый гол в матче забил заменивший форварда бразилец Диего, нанесший на 56-й минуте неотразимый удар в девятку. Лишь после того, как счет был открыт, игра пошла веселее. «Барселона» усилила давление на ворота соперника, результатом чего стал гол Неймара. Оставшиеся 19 минут игры «Атлетико» отбивался, чудеса в воротах творил Куртуа. Итог – закономерная ничья 1:1, – которая оставляет обеим командам шанс на проход в полуфинал.