«Авангард» выиграл у «Динамо» в первом матче финала Кубка Надежды

Омский «Авангард» выиграл у минского «Динамо» первый матч финального противостояния Кубка Надежды. Поединок в Минске закончился со счетом 2:0. Первый период прошел в равной борьбе, в которой обе команды не сумели отметиться голом. Сразу после первого перерыва счет открыл Александр Пережогин, выскочивший один на один с норвежским голкипером Ларсом Хаугеном. Хозяева «Минск-Арены» предприняли попытки сравнять счет, но чудеса в рамке творил Олег Шилин, несколько раз спасший партнеров от неминуемого гола. Под второй перерыв «Авангард» отличился еще раз: точный бросок на добивании записал себе в актив Андрей Иванов. В заключительном отрезке матча российская команда умело защищалась, не дав динамовцам спасти игру. Голкипер омичей Олег Шилин отразил 28 бросков по своим воротам. Итого – 2:0 – «Авангард» начал с победы финальное противостояние с «Динамо».