«Боруссия» увеличила отрыв от «Баварии» после поражения мюнхенцев

В чемпионате Германии вновь увеличилось отставание мюнхенской «Баварии» от лидирующей дортмундской «Боруссии».

В 20-м туре Бундеслиги в субботу «Бавария» играла в Леверкузене с местным «Байером». Прибыли мюнхенцы в статусе фаворитов, имея в активе семиматчевую победную серию. И гости первыми же открыли счет в игре – перед перерывом с подачи Мюллера отличился Горецка.

Однако это не смутило хозяев. Во втором тайме футболисты «Байера» забили в ворота «Баварии» три мяча, авторами которых стали Леон Бэйди, Кенвин Фолланд и Лукас Аларио. Итог матча – 3:1 в пользу «Байера».

В параллельном матче «Боруссия» встречалась во Франкфурте с «Айнтрахтом». Встреча завершилась ничьей 1:1. Голами отличились Лука Йович и Марко Ройс.

Тем самым разрыв между «Боруссией» и «Баварией» в турнирной таблице увеличился до семи очков. Лидирующие дортмунды имеют 49 очков после 20 игр, мюнхенцы – 42.

Уже сегодня «Баварию» может догнать «Боруссия» из Менхенгладбаха, отстающая от мюнхенцев на три очка.

9 февраля «Бавария» примет дома «Шальке», а желто-черная «Боруссия» сыграет в Дортмунде с «Хоффенхаймом».