Тимофей Мозгов повторил личный рекорд результативности в НБА

Центровой команды НБА «Денвер Нагеттс» Тимофей Мозгов в домашнем поединке против «Мемфиса» повторил личный рекорд результативности. В матче чемпионата российского спортсмена было не удержать. Проведя на площадке 32 минуты, Мозгов записал себе в актив 23 очка, забросив 9 бросков с игры и 5 со штрафных. Кроме того, Мозгов осуществил 10 подборов, сделав седьмой в сезоне дабл-дабл. Но успешная игра российского центрового не помогла «Денверу» выиграть. Во многом благодаря удачной игре в первой четверти поединка «Мемфис» добился трудной выездной победы – 92:94. Текущий сезон является одним из лучших в карьере 27-летнего россиянина. В среднем за каждую игру Мозгов получает 8,7 очка, осуществляя более 6-ти подборов.