Сборная РФ разгромила Германию и вышла в плей-офф на МЧМ по хоккею

Российская сборная обыграла немецкую команду со счетом 6:1 на молодежном чемпионате мира по хоккею и вышла в плей-офф.

По две шайбы в ворота германской сборной забросили Кирилл Марченко и Григорий Денисенко. Также в составе российской команды отличились Павел Дорофеев и Дмитрий Воронков.

В конце игры Нино Киндер сумел забить шайбу, однако это не спасло немцев. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу россиян.

Отмечается, что Кирилл Марченко был признан лучшим игроком российской сборной. В составе команды Германии лучшим назвали вратаря Хендирка Хане, которого заменили после второго периода.

Благодаря этой победе России обеспечила себе участие в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею. Игроки набрали в четырех матчах шесть очков.

Кроме РФ, в плей-офф вышли сборные Канады, Словакии, Соединенных Штатов, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

В четвертьфинале МЧМ-2020 россияне встретятся со швейцарцами. Канадцы сыграют со словаками, а американцы с финнами. Также шведы сразятся с чехами.

Матчи 1/4 финала чемпионата состоятся в четверг, 2 января. Две встречи пройдут в Чехии на «Остравар Арене» в городе Острава, а оставшиеся две — на «Верк Арене» в Тршинеце.