Большунов стал первым в гонке преследования на «Тур де Ски»

В итальянском Толбахе завершилась мужская гонка преследования на 15 км в рамках «Тур де Ски», победу в которой одержал Александр Большунов.

Александр Большунов выиграл лыжную гонку преследования в престижном мировом соревновании «Тур де Ски», которая состоялась в итальянском городе Тоблах 1 января текущего года.

Российский спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 38 минут 14,9 секунды.

Почетное второе место принадлежит еще одному уроженцу РФ - Сергею Устюгову, который отстал от соотечественника на 13,7 секунды. На третьем месте находится финн Йиво Нисканен.

В десятку лидеров вошли еще два российских лыжника - Артем Мальцев и Иван Якимушкин. Они заняли четвертую и девятую позицию соответственно.