Путин вручил государственные награды российским олимпийцам

Больше новостей в сюжете: Олимпиада-2018

Президент России Владимир Путин вручил госнаграды российским спортсменам, которые заняли призовые места на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Церемония награждения олимпийцев прошла сегодня, 28 февраля, в Кремле.

Глава государства вручил Орден Дружбы олимпийским чемпионам и некоторым серебряным призерам. Напомним, золотые медали на Играх-2018 завоевали российские хоккеисты и фигуристка Алина Загитова. Этот орден также был вручен фигуристке Евгении Медведевой, ставшей серебряным призером и лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову, завоевавшим серебро.

Ряду бронзовых и серебряных призеров Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Бронзовые призеры по фристайлу Илья Буров и Сергей Ридзик, бронзовый призер по шорт-треку Семен Елистратов, бронзовые призеры по лыжным гонкам Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова получили из рук президента ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени.

Напомним, в общей сложности наши спортсмены завоевали на ОИ в Пхенчхане 26 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей.