Счетная палата РФ проводит анализ антикризисных мер, которые принимает правительство, но не видит среди них тех, что помогли бы предотвратить спад экономики в 2022 году, сообщил глава ведомства Алексей Кудрин. Его слова прозвучали на пленарном заседании Госдумы, передает РИА Новости.
Кудрин отметил, что Счетная палата ещё не завершила анализ ситуации, но уже можно сказать, что в России на сегодняшний день нет такого плана, как хотелось бы, чтобы потенциально предотвратить или даже не допустить падение экономики на 8-10%. «Я не вижу сегодня вполне таких мер», - подчеркнул он.
Также по теме:
Поставки нефти в Чехию по «Дружбе» будут восстановлены в ближайшие дни
Глава Счетной палаты считает, что правительство может смягчить последствия экономического спада для населения. По его словам, «можно существенно смягчить падение уровня жизни или реального дохода».