Медийный эксперт в области медицины Александр Мясников впервые с начала пандемии высказал сомнение в том, что коронавирус появился естественным образом. Свои рассуждения об этом он изложил в Telegram-канале.
Мясников отметил, что «артподготовка мировых СМИ шла впереди последующих событий». Это заставляет задуматься о том, кому это было выгодно. Доктор отметил, что всегда был противником теории искусственного происхождения вируса. Однако теперь у него появились в этом сомнения.
У Мясникова уже нет былой уверенности, что «все идет, согласно законам природы». По его словам, до появления коронавируса «все эпидемии укладывались в предсказуемую схему распространения. Включая и предыдущие вспышки коронавирусных пневмоний».
Теперь же развитие ситуации совершенно нетипично, специалисты «не прогнозировали такого стремительного и масштабного распространения болезни», отметил он.
Фото: из открытых источников