В Telegram-канале оперативного штаба Москвы опубликовано сообщение с ответами на популярные вопросы, поступающие от жителей города. В частности, москвичи поинтересовались о проведении фестиваля «Путешествие в Рождество».
В оперштабе ответили, что это мероприятие, как и традиционные новогодние елки не будут проведены. Но для создания привычной новогодней атмосферы будут украшены улицы города, говорится в сообщении.
На вопрос о проведении корпоративов, отмечается, что если при проведении мероприятий не будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические ограничения, будет оштрафовано и заведение, где проходит корпоратив, и его участники. Также сообщается, что по городу будут ходить проверки.
Столичные ледовые катки, расположенные на открытом воздухе, включая каток на ВДНХ, в Парке Горького и на Красной площади, будут работать, но будет изменен их режим работы согласно санитарным нормам.
Фото: moscowurbanadventures