Россия поднялась на четвертое место в Универсиаде

Спортсмены, представляющие Российскую Федерацию на Универсиаде, выиграли 16 наград в пятый медальный день. Отмечается, что три из них золотые, четыре серебряные и девять бронзовых. Соревнования проходят в Южной Корее в городе Кванджу. Таким образом, благодаря успехам россиян, сборная поднялась в медальном зачете на четвертое место. Отмечается, что Россия опередила спортсменов из США. Золото завоевали Алла Кулятина в беге, мужская сборная по стрельбе и Кирилл Григорян в стрельбе из пневматики. Всего же россияне заработали 53 награды, 12 из которых за первые места. Напомним, в Грузии стартовали учения НАТО Agile Spirit. Фото: из открытых источников