Петербургские бары и рестораны после пятидневного перерыва сегодня вновь открыли свои двери для посетителей, соответствующее постановление было принято городским правительством. Общепитам разрешили работать до 23:00, а не до 19:00, как предполагалось ранее. Запрет на работу в ночное время по-прежнему сохраняется.
Отметим, что для предприятий общественного питания, которые расположены в торговых центрах, правило действует, если у них есть отдельный вход с улицы и отсутствует сквозной доступ в другие помещения.
Напомним, рестораны и кафе в Петербурге были закрыты с 30 декабря по 3 января с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции в новогодние праздники. Заведения работали только навынос.
Фото: из открытых источников