Житель Ростова стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

В воскресенье, 28 октября, в Будапеште завершилось первенство мира по греко-римской борьбе.

Россию на соревнованиях международного масштаба представлял ростовчанин Александр Чехиркин. Он выступал в весовой категории до 77 килограммов. Об этом сообщает издание DonDay.

В финале первенства 32-летний Александр Чехиркин одолел венгерского спортсмена Тамаша Лоринца и стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. Счет финала - 3:1 в пользу ростовчанина.

Напомним, Александр Чехиркин является чемпионом Европы и заслуженным мастером спорта России. А в 2017 году ростовчанин стал серебряным призером чемпионата мира.