«В России всегда были западники и славянофилы. Одни говорили, что нам нужно глядеть только в западную сторону, другие – в противоположном направлении», – сообщил Дмитрий Песков в интервью Владимиру Соловьеву.
Представитель Кремля считает, что в данном споре правда находится посередине. Россия же, как взрослое государство, должна руководствоваться собственными интересами без оглядки на Запад, но и абстрагироваться от него нельзя, считает Песков.
«На Запад также не стоит обижаться. На обиженных, вообще, воду возят», – подытожил Дмитрий Песков ответ на вопрос старой поговоркой.
Президент России Владимир Путин же настаивает на том, что весь мир должен сотрудничать друг с другом. Все страны мира должны реализовывать крупные проекты сообща, отметил Дмитрий Песков.
В беседе с Владимиром Соловьевым пресс-секретарь Кремля говорил и об отношениях с Западом, который «не видит Россию в качестве равноправного партнера». Желание западных стран одно: использовать Россию, как колонию, подчеркнул Дмитрий Песков.
Фото: из открытых источников