Как сообщили в администрации г.о. Красногорск, 11 января после новогодних каникул открылись школы и детские сады. 13 января возобновят работу колледжи. Кроме того, в очном режиме будут работать кружки и секции.
При этом во всех образовательных учреждениях сохраняется требование строгого соблюдения мер коронавирусной безопасности. В частности, все учащиеся должны будут каждое утро проходить термометрический контроль и соблюдать дистанцию.
Также обязательный характер носит требование проводить дезинфекцию помещений и проветривание, а педагоги и другие работники учреждений должны соблюдать масочный режим.
Уточняется, что если в классе заболеют 20% учеников, то он на две недели будет переведен на дистанционное обучение. В случае если заболеют 30% учащихся школы, то все образовательное учреждение переводят на работу в дистанционном формате.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск