За 11 месяцев прошлого года в Московской области произвели 9,9 тысячи тонн замороженных фруктов, ягод и орехов. Данный показатель на 13% выше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Московская область занимает значительную долю в производстве этой продукции: 40,5% в Центральном федеральном округе и 18,4% по всей России. Ведомство отметило, что зимой для поддержания здоровья особенно полезны черная и красная смородина, клюква, брусника и облепиха.
Напомним, что Роспотребнадзор расследует случай заражения оспой обезьян в МО. Жителей Подмосковья предупредили о предстоящих морозах. В Подмосковье запланировано 5500 бесплатных операций ЭКО в 2026 году.
