На фестивале «Сибирская волна» 226 человек переплыли Обь

В Новосибирске 20 июля прошел фестиваль «Сибирская волна», главным событием которого стал заплыв на дистанцию в 2,3 километра. Участие в нем приняли спортсмены из Новосибирска, Кемерова, Томска, Барнаула, Юрги и Бердска.

Участники благотворительного заплыва стартовали у парка «Бугринская роща», а финишировали на Михайловской набережной у причала «Чайки». Участие могли принять только граждане старше 18 лет, имеющие как минимум третий взрослый разряд по плаванию. Также каждому участнику необходимо было заплатить 700 рублей. По данным мэрии, собранные средства пойдут на оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Победители получили награды, а тот, кто финишировал последним, получил «Топор». Самые возрастные участники получили «Кубок Преодоления».

Первое место занял 18-летний житель Новосибирска Виталий Костин из команды «Первомайка team». Он преодолел дистанцию за 25 минут 50 секунд. Последним финишировал Юрий Серебров 1940 года рождения. Он преодолел дистанцию за 48 минут 44 секунды.