ООО УСК «Сибиряк» одержало победу в электронном аукционе по выбору подрядчика для проектирования и строительства Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России, рассчитанного на 300 коек, который расположится под Новосибирском на побережье Бердского залива. Под строительство уже выделили участок площадью 24 га.
Максимальная цена контракта составила 7,6 млрд рублей, тем временем УСК «Сибиряк» предложила выполнить работы за 7,4 млрд рублей.
Напомним, постановление о выделении средств из федеральной казны на строительство и оснащение центра оборудованием ранее подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Известно, что в современном реабилитационном центре будут восстанавливаться дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими болезнями и болезнями органов чувств. В учреждении они смогут находиться с родителями, которые тем временем начнут осваивать современные реабилитационные методики, чтобы после применять их уже в домашних условиях.
Фото: из открытых источников