Нижегородец Максим Ковалев стал призером Кубка Европы по троеборью

Нижегородский спортсмен занял призовые места на Кубке Европы по троеборью среди юношей до 17 лет.

Состязания проводились в Праге с 25 по 26 июня. Юные спортсмены соревновались в плавании, кроссе и стрельбе.

По сообщению пресс-службы Центра спортивной подготовки Нижегородской области, нижегородец Максим Ковалев в личном первенстве показал третий результат, набрав 908 очков. Первое и второе места заняли россияне Тимофей Чупринин (928 очков) и Михаил Дмитрюк (919 очков).

В эстафете партнером Ковалева стал Михаил Дмитрюк, с которым нижегородец занял второе место, набрав 956 очков. Победителем стала российская пара Егор Громадский / Егор Никонов. Они заработали 970 очков.