С 5 ноября ученики 6-8-х и 10-х классов в дзержинских школах переходят на дистанционное обучение. В то же время ученики 1-3, 9-х и 11-х классов будут учиться в очном формате.
Исключением является лишь школа №6 в поселке Пыра. В учебном заведении по техническим причинам нет возможности проводить дистанционное обучение, поэтому все ученики, как и раньше, будут ходить в школу.
Как написал на своих страницах в соцсетях Иван Носков, такие беспрецедентные меры связаны с тем, что в этом году помимо обычного всплеска гриппа и ОРВИ, также достаточно высокая заболеваемость коронавирусом. Перевод школьников на дистанционное обучение и соблюдение других профилактических мер поможет остановить распространение вирусов, уверены власти.
Глава Дзержинска также напомнил, что родители детей, у которых нет компьютеров или ноутбуков, могут обратиться в школу, где их должны обеспечить необходимой техникой.
Иван Носков напомнил, что дистанционное обучение весной прошло на должном уровне, а компьютерная техника есть в достаточном количестве. Он подчеркнул, что для получения ноутбука родители должны обратиться к классному руководителю ребенка.
Отметим, что 4 и 5 ноября коронавирус был диагностирован у 72 жителей Дзержинска. Таким образом с начала пандемии в городе выявлено 4137 случаев COVID-19, из них 3657 человек выздоровели. У большинства дзержинцев болезнь протекает в легкой форме, они получают лечение амбулаторно.
Фото: из открытых источников