В мурманской администрации рассказали, что оздоровление и отдых организуют на базе пансионата с лечением «Фламинго», который находится в селе Дивноморское в Краснодарском крае. В общей сложности выделили 88 путевок, но их количество может увеличиться.
В этом году собираются увеличить финансирование отдыха на Черноморском побережье сотрудникам бюджетной сферы и их детям в два раза. Сотрудникам медучреждений, которые также переболели COVID-19, будут компенсировать расходы на путевки в размере 50 тыс. рублей.
Распределять путевки будут по решению трудового коллектива. Но первыми такое право будут иметь те, кто занимает низкооплачиваемые должности, а также те, кто переболел COVID-19 за последние полтора года.
Фото: b-portcom