На трассе между станицами Кавказской и Новопокровской рабочие обновят участок протяженностью 11 километров. Ремонт будет проходить в районе станицы Ильинской. На данный момент подрядчик уже фрезерует дорожное покрытие.
Помимо прочего, в первом полугодии текущего года в Северском районе закончат ремонт двух участков региональных трасс на въездах в станицы Калужскую и Смоленскую общей протяженностью 12 километров.
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Александр Писаренко рассказал, что до сих пор ведется работа на двух капитальных объектах. Это ремонт дороги Краснодар – Ейск и строительство Яблоновского моста. Эти объекты должны сдать в эксплуатацию в 2023 и 2024 годах соответственно.
Общее финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в этом году составит 4,9 млрд рублей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края