В Иркутске прошел финал соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города

В Иркутске огласили результаты открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города среди дворовых команд. Финальные матчи и награждение победителей прошло 28 февраля на льду спорткомплекса «Локомотив».

Добавьте RuNews24 в избранное

В общей сложности в соревнованиях участвовали 48 команд. 24 из них стали лидерами отборочных игр по округам и боролись за победу в финале. Участников турнира приветствовал глава города Руслан Болотов.

Он отметил, что именно из таких ребят вырастают настоящие спортсмены. Болотов добавил, что традиции хоккея с мячом сильны в Иркутске, так как спорт воспитывает и закаляет характер.

Также по теме:

В Нижнеудинске двое школьников жгли сухую траву и спалили постройки во дворе жилого дома

Сообщается, что победителем в самой младшей группе 2008 года рождения стала команда Октябрьского округа «Постышева». Второе место заняла команда «Иркут» из Ленинского округа «Сибиряк». Третье место досталось хоккеистам Правобережного округа, команде «Топкинский».

В Иркутской области за два дня в ДТП погибли два мотоциклиста

В старшей группе 2004-2005 годов рождения призовое место заняла команда Ленинского округа «Школьная». Второе место у команды «Универ» из Свердловского округа, а третье у команды «Союз», также из указанного округа.

Напомним, что турнир по мини-хоккею среди дворовых команд на Кубок мэра Иркутска проводится каждый год.