В Иваново в результате падения части стены бывшей архитектурно-строительной академии погибла девушка, которая проходила мимо здания. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по области.
По факту гибели 20-летней девушки правоохранители проверку. Как пишет издание «Ивановские Новости», здание бывшей академии находится в аварийном состоянии. Кроме того, известно, что оно находится в федеральной собственности – за состояние здания ответственен Ивановский государственный политехнический университет.
По данным издания Ivday, масса части стены, которая откололась от здания учебного заведения, составила порядка 500 килограммов.
На месте работают сотрудники Следственного комитета по Ивановской области. Также проверку начала областная прокуратура.
Фото: ivanovoregionnews / vk