Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Амурской области двое подростков попали в водоворот на реке Зее, одного – не спасли

В Амурской области на реке Зее утонул подросток, попав в водоворот

В ГУ МЧС России по региону напоминают: купание в необорудованных местах часто приводит к трагедиям, кроме того, важно во время отдыха у воды соблюдать правила безопасности.

В Амурской области двое подростков попали в водоворот на реке Зее, одного – не спасли
Фото: коллаж RuNews24.ru

Водолазы исследуют акваторию реки Зеи в Амурской области в поисках пропавшего во время купания подростка. Трагический инцидент случился вечером 6 июля, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Двое приятелей 2007 и 2008 года рождения во время купания в необорудованном месте угодили в водоворот и стали тонуть. Очевидцам происшествия удалось спасти только одного из подростков, второго - вытащить из воды не получилось. Скорее всего, парень захлебнулся и утонул.

В ГУ МЧС России напоминают: купание в необорудованных местах часто приводит ктрагедиям, кроме того, важно во время отдыха у воды соблюдать правила безопасности.

В минувшую субботу на пляжах в посёлке Ливадия Приморского края в течение одного дня утонули сразу трое мужчин.

В июне, который отмечен началом купального сезона в Тамбове, произошли два несчастных случая, связанных с гибелью людей на водоемах. И оба раза утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения и купались там, где делать это запрещено.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен