Португалия в дополнительное время вырвала путевку в четвертьфинал

Сборная Португалии благодаря голу на последних минутах дополнительного времени обыграла Хорватию и вышла в 1/4 финала Евро-2016.

Противостояние Хорватии и Португалии обещало быть очень зрелищным, но как часто бывает, большие ожидания не оправдываются.

Данный матч стал едва ли не самым нудным с момента начала турнира. Обе команды слишком сильно осторожничали, а опасных моментов создали минимум. В первом тайме внимания стоит только удар Пепе головой после подачи со штрафного. Защитник «Реала» пробил выше.

Во втором тайме аналогичный момент был у Виды, с одним только отличием, что Вида пробил рядом со штангой, а не выше.

О каких моментах можно говорить, когда за 93 минуты основного времени не было нанесено ни одного удара в створ ворот.

В дополнительное время минуты до 112-й игра продолжалась в таком же ключе. На 113-й минуте Вида снова после подачи пробил мимо ворот, очень хороший шанс упустил Домагой, ведь вратарь португальцев уже вышел из ворот и до мяча не дотянулся.

После этого в течение четырех минут хорваты устроили настоящий штурм ворот Патрисиу, один раз голкипер Португалии вытянул мяч из самого угла своих ворот.

Именно после этой атаки португальцы убежали в контратаку. На 117-й минуте Нани пытался пробить по воротом ударом с носка, но получился идеальный пас на Роналду, тот не смог пробить Субашича, но на добивании сыграл Куарежма.

У хорватов снова был момент у Виды, в этот раз он пробил ногой, но опять мяч пролетел возле штанги.

В итоге 1-0 в пользу сборной Португалии, которая встретится в четвертьфинале с командой Польши.