ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/8 финала: Германия – Словакия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Действующие чемпионы мира начинают выступление в стадии плей-офф Евро-2016. Сборная Германии сегодня встретится с обыгравшей Россию сборной Словакии.

ГЕРМАНИЯ 3-0 СЛОВАКИЯ

90+2 - Все! Звучит финальный свисток! Сборная Германии убедительно обыгрывает Словакию со счетом 3:0 и проходит в 1/4 финала чемпионата Евровы! В Бордо Бундестим встретится с победителем пары Испания-Италия.

90+1 - Момент! Кроос пробил в касание - Козачек в очередной раз выручил партнеров.

90+1' - Куцка у левой бровки на своей половине снес Озила и заработал желтую карточку.

90' - Две минуты добавил к основному выремени матча польский арбитр.

89' - Серьезен и сосредоточен Йоахим Лев. Похоже, всеми мыслями уже в четвертьфинале наставник немецкой дружины.

88' - Ничего примечательного. Швайнштайгер подал - словаки отбились. Продолжают немцы организовывать свои неспешные позиционные атаки.

87' - Фланговая игра очень хороша у немцев. Очередной прострел с фланга прерывает вышедший на замену Салата. Угловой подадут немецкие футболисты.

86' - Куцка после заброса оказался в положении "вне игры". Доигрывают команды матч.

84' - Еще одна замена у Словакии. Корнер Салата заменил ушедшего отдыхать Дьембера.

82' - Опасно! Озил отдал отличный пас на врывающегося в штрафную Гомеса, но форварда сборной Германии в последний момент в подкате обокрал защитник словаков.

80' – И снова Подольски забежал по флангу и прострелил в штрафную – Шкртел выбил мяч на угловой. Корнер немцам ничего полезного не принес.

79' - Примечательно, что Козачек уже не в первый раз откровенно не торопится выбивать мяч. Третий гол сломил веру словаков в возможную удачу.

77' – Вышедший на замену Подольски прострелил с левого фланга, но первым на мяче оказался Козачек. Очень тепло восприняли болельщики выход Подольски на поле.

76' - Очередная пауза на замену. Швайнштайгер появился на поле вместо Хедиры. Весь возможный резерв Лев бросил в бой.

74' - Хумельс снова подкатился под Шостака. На этот раз так чисто и эффектно, что срывает аплодисменты зрителей.

72' – Сразу две замены у Германии. Автор первого гола в игре Боатенг ушел отдыхать, его заменил Хеведес. Также на поле вышел Лукас Подольски, сменивший сыгравшего прекрасный матч Дракслера.

70' - Отметим, что словаки за три матча группового раунда пропустили столько же, сколько сегодня в матче с Германией.

68' – Момент! Очень прилично приложился со штрафного Дюрица. После пушечного удара словака мяч ядром пролетел рядом со штангой Нойера!

67' – Хуммельс заработал желтую карточку за прыжок в ноги Шестаку. Повтор показал, что защитник сборной Германии сыграл чисто в мяч.

65' - Стоило немцам пойти в атаку и они снова забивают. Интересно, словаки сумеют организовать гол престижа? Нет никаких сломнений, что сражаться команда Яна Козака будет.

63' – После подачи с углового Хуммельс скинул мяч головой на Дракслера, который в развороте с нескольких метро расстрелял ворота Козачека. 3:0! Разгром!

63' – ГООООООЛ! 3:0!!!

62' - Боатенг прошел по правому флангу и заработал угловой. Необходимо немцам отодвигать игру от ворот Нойера.

60' - Ах, Дракслер! Какая красота! Серией финтов обыграл Дракслер Пекарика и Дюрицу, но не удержался на ногах и упал на газон немецкий футболист.

60' - Первые 15 минут второго тайма полностью за словаками. Немцы пока середину поля не переходят.

58' - В этот раз Гамшик не бил сам,  а покатил мяч Куцке, но удар последнего оказался очень неточным.

57' - Шкриньяр прорывался по центру, но был сбит защитниками немцев. С убойной точки словаки исполнят штрафной.

56' - И снова атака сборной Словакии! Пекарик прошел по бровке и прострелил в штрафную на Куцку - Нойер легко забрал мяч себе.

54' - Заработали штрафной словаки. Гамшик пробил, перекинул и стенку и ворота. Требовал форвард "Наполи", чтобы судья назначил угловой, но поляк Марциняк непреклонен.

52' - Не сдаются словаки, не позволяют они немцам отпустить игру и играть  с позиции экономии сил.

50' – Примечательно, что сборная Германии впервые за 37 лет не забила пенальти на чемпионатах Европы. Озил «отличился».

49' – Отличную атаку провели словаки. После серии пасов мяч в штрафной принял Куцка и мощно пробил по центру ворот. Нойер на месте, поймал мяч немецкий вратарь.

48' - Владеют мячом в начале второго тайма словаки. Пока без особого продвижения вперед.

47' – Киммих заработал предупреждение за фол в центре поля против Гамшика. Сравнялись по желтым карточкам соперники.

46' – Замена у Словакии в перерыве. Вингер Вайсс отправился на скамейку, его заменил Грегуш.

46' - Начался второй тайм. Отметим статистику первого тайма: Удары 14-2, удары в створ 5-1 в пользу Германии.

45+1' - Звучит свисток на перерыв! Сборная Германии пока без проблем обыгрывает Словакию 2:0. Продолжим через 15 минут.

45+1' - Одну минуту добавил к первому тайму главный арбитр.

45' - Дюриш попытался убежать на свидание с Нойером после дальнего заброса, но судья на линии зафиксировал офсайд.

43' - Дракслер ворвался в штрафную и прострелил в центр вратарской. Гомес оказался первее всех на мяче и вколотил мяч в ворота Козачека! 2:0! Не забтиваешь ты - забивают тебе. Футбольная истина!

42' - ГООООООЛ!!! ГОМЕС! ГОЛЛЛ!

41' - Моментище!!! Пекарик подал с фланга в штрафную немцев, Куцка выпрыгнул выше всех и головой пробил с семи метров! Нойер в эффектном броске вытащил летящий под перекладину мяч и перевел его на уловой!

39' - Дракслер пробил в нижний угол с разворота - мимо ворот.

38' - Ух! Хуммельс едва не подставил Нойера. Отдал слабый пас своему вратарю защитник, который едва не перехватил Вайсс. Успел Нойер стартовать и выбить мяч на трибуны.

37' - И снова Дракслер демонстрирует технику. Финтом обыграл в штрафной Пекарика немец, но его удар пришелся во второго защитника.

35' - Откровенно говоря,  второй гол немцев зреет и уже почти назрел. Но вспомним, что с Северной Ирландией Германия также имела колоссальное преимущество, которое вылилось всего в один гол.

33' - Пожар в защите у словаков. Киммих прошел по правой бровке, перевел мяч на левый фланг, Хектор прострелил в штрафную, что привело в замешательство защиту словаков. Не успевают словацкие защитники реагировать на быструю фланговую игру соперника.

32' - Момент! Мяч после выноса подобрал Мюллер и плотно пробил с 22-х метров. Чуть выше ворот полетел мяч.

31' - Хектор очень активен на своем фланге. проигрывает ему борьбу Пекарик. Прошел по бровке немец и в очередной раз забросил в штрафную - защитники выбили мяч.

30' - Вайсс попытался убежать, но его спокойно обезмячил Киммих.

29' - Дракслер взял игру на себя, прошел по правому флангу, сместился в штрафную, но на пути у немца стал Дюрица. Отчаянно защищаются словаки.

27' - Опасно! И снова фланговый навес у немцев! Гомес выиграл борьбу в штрафной и пробил головой с 10 метров - выше ворот!

25' - Дюрица выиграл борьбу на втором этаже у Гомеса, мяч отскочил точно на набегающего Озила, после плотного удара которого мяч прошел в метре от штанги ворот Козачека.

24' - Полное преимущество по ударам у Германии. 7-0 по ударам по воротам и 3-0 по ударам в створ ведут они.

22' - Пытаются забрать мяч у соперника словаки и перехватить инициативу. Придется сегодня поработать Нойеру, очередной "сухарь" надо немецкому вратарю еще заработать.

20' - А вот и Гамшик. Сыграл с Вайссом в стенку Марек и Вайсс прострелил вдоль вратарской. Замыкать передачу некому, мяч перехватил Хуммельс.

19' - Пока ничего не получается у словаков в атаке. Но у Словакии есть Гамшик, который может придумать гол из ничего.

17' - И снова Хектор бороздит левую бровку. Забросил в штрафную крайний защитник, но заброс получился слишком сильным.

15' - Гомес попробывал пробить, но его первый удар заблокировали защитники сборной Словакии. Продолжают немцы гнуть свою линию.

14' - Жива у нас интрига, Козачек шикарным сэйвом спас ее!

13 - Нет гола!!! Козачик! Сильно в левый от вратаря угол с точки пробил Озил, но Козачек в великолепном прыжке отбил мяч!

12' - Немцы забрасывали мяч в штрафную, Шкртел руками схватил Гомеса за майку. Арбитр поставил пенальти и наградил словака желтой карточкой.

12' - Пенальти! Шкртел привез 11-метровый на ровном месте!

11' - Пытались словаки организовать массированную атаку, но Куцка забежал в офсайд.

9' - Напомним, что сборная Германии на Евро-2016 еще голов не пропускала. Перед словаками стоит зачада распечатать ворота Нойера.

8' - Боатенг удачно сыграл на подборе после выноса словаками мяча из штрафной при угловом и в касание мощно пробил точно в нижний левый угол!

8' - ГООООООЛ!!!! Боатенг!!!

7' - Момент! Заработали штрафной на правом фланге немцы. Кроос забросил в штрафную, всех опередил Хедира и сильно пробил головой - выше ворот!

6' - Быструю атаку провели немцы. Хектор пролетел по левому флангу, сделал прострел, подхватил мяч ,который выбили словаки и снова загрузил в штрафную... пока последний пас у Германии не получается.

4' - Активно начали поединок немцы. Словакам пока приходится защищаться. Используют прессинг сборная Словакии, не прижимается к своим воротам.

3' - Хектор по левому флангу прошел, прострелил в штрафную словаков, но защита команды Яна Козака справилась с опасностью и выбила мяч.

1' - Озил прошел по правому флангу, но арбитр дал свисток. Фол в атаке зафиксировал судья.

0' - Звучит свисток польского арбитра Шимона Марциняка. Игра началась, поехали!

0' - И теперь звучит гимн ФРГ.  Трехкратные чемпионы Европы сыграют сегодня в традиционной черно-белой форме.

0' - Вышли соперники на зеленый газон. Звучит гимн Словакии. Словаки сегодня сыграют в форме синего цвета.

0' - Готовятся команды к выходу на поле, выстроились в подтрибунном помещении футболисты.

0' - Отметим, что именно на этом стадионе в Лилле сборная Словакии обыграла Россию,  а команда Йоахима Лева выиграла у Украины.

0' – Согласно статистике, сегодня, скорее всего, не будет овертайма и пенальти. Во всех форматах Германия и Словакия встречались 10 раз и ни разу не сыграли вничью. Пока счет 7:3 в пользу Бундестима.

0' – Победитель пары Германия – Словакия 2 июля встретится с победителем поединка Испания – Италия.

0' – После того, как Швейцария вчера забила гол Польше, Германия осталась единственной командой, еще не пропускавшей на турнире.

0' – Примечательно, что Германия и Словакия встречались в минувшем мае в рамках подготовки к Евро-2016. Товарищеский поединок завершился со счетом 3:1 в пользу словаков.

0' – Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в стадии плей-офф стартуют действующие чемпионы мира. Сборная Германии проэкзаменует Словакию, которая в ходе группового раунда оказалась сильнее сборной России. Как говорится: "На этом месте могли быть мы".

Составы команд:

Германия: Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Гектор - Хедира, Кроос - Мюллер, Езил, Дракслер - Гомес

Запасные: Лено, Тер Штеген, Та, Мустафи, Хеведес, Джан, Вайгль, Гетце, Сане, Швайнштайгер, Шюррле, Подольски

Главный тренер: Йоахим Лев

Словакия: Козачик - Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер - Грошовски, Шкриниар, Хамшик - Куцка, Дюриш, Вайсс

Запасные: Муха, Новота, Губочан, Салата, Швенто, Стох, Мак, Печовски, Грегуш, Дуда, Немец, Шестак

Главный тренер: Ян Козак

Стадион: Пьер-Моруа (Лилль), вместимость: 50186

Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша). Ассистенты: Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша). Резервный арбитр: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)