Франция не без труда обыграла Ирландию

Хозяева чемпионата Европы с трудностями одолели неуступчивых ирландцев и пробились в четвертьфинал.

В этом противостоянии мало кто ставил на британцев, ведь класс игроков Франции и Ирландии не поддается ни какому сравнению.

Начало матча получилось просто ошеломительным. Поль Погба сфолил на Брэди в штрафной площади и арбитр сразу же указал на точку. Сам пострадавший реализовал пенальти.

После этого французы без раскачки бросились отыгрываться. В первом тайме до супер опасных моментов дело не доходило. Зато у ирландцев был еще только один, но очень опасный момент. Смог в штрафной площади французов выгрызть мяч Лонг и пробил в самый угол ворот Льориса – с большими трудностями голкипер отбил мяч.

В перерыве У Франции вместо опорника Канте вышел креативный Коман, Дешам шел на риск. Нельзя сказать, что замена оказалась удачной, Коман сыграл просто безобразно, много ошибался и терял мяч, а потом и вовсе растворился на поле.

Однако на 58-й минуте французы отыгрались – Санья отлично подал с фланга и маленький Гризманн ударом головой сравнял счет. Что очень странно, на втором этаже в штрафной площади ирландцев удачнее всех у французов играл невысокий Гризманн. До гола дважды в первом тайме он пробивал головой, но не слишком удачно.

Через три минуты Гризманн оформил дубль – Жиру отлично сбросил на него мяч и Антуан вышел один на один с голкипером, которого с легкостью переиграл. Через пять минут после этого Гризманн снова выбегал на свидание с Рандольфом, но его сбил Даффи, за что получил красную карточку.

В меньшинстве отыграться у Ирландии не было шансов, французы же не использовали еще несколько отличных возможностей забить.

В итоге 2-1 в пользу сборной Франции, которая выходит в 1/4 финала Евро-2016. Соперником «галльских петухов» станет победитель пары Англия – Исландия.