ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/8 финала: Швейцария - Польша

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Сегодня на Евро матчем сборных Швейцарии и Польши открывается раунд плей-офф.

ШВЕЙЦАРИЯ 1 : 1 ПОЛЬША

пенальти: 4 : 5

Поляки становятся первыми четвертьфиналистами Евро-2016! Еще две путевки разыграют сегодня Уэльс с Северной Ирландией, а также Хорватия и Португали! Наши трансляции начнутся соответственно в 19.00 и 22.00. Приглашаем вас!

Гол! Польша! Гжегош Крыховяк неотразимо бьет под перекладину! Польша в 1/4 финала!!!

Гол! Швейцария! Рикардо Родригес развел мяч и вратаря по углам!

Гол! Польша! Якуб Блащиковски! Сильно, точно в угол!

Гол! Швейцария! Фабиан Шер! Спокойно пробил в угол, Фабиански улетел в другой.

Гол! Польша! Камиль Глик сильным ударом прошил руки Яна Зоммера.

Гол! Швейцария! Джердан Шакири! Очень уверенно!

Гол! Польша! Аркадиуш Милик! Классно пробил, правда Зоммер коснулся мяча.

Гранит Джака выстрелил как из пушки! Но мимо ворот!

Гол! Польша! Роберт Левандовски! В саааамую девятку!

Гол! Швейцария! Лихштайнер забивает ударом по центру!

Команды выстраиваются в центре поля! Сейчас серия пенальти начнется. Швейцария будет бить первой!

120' - Второй экстра-тайм окончен! Будет серия пенальти!

119' - У Польши шикарный момент! Пищака вывели пасом на ворота, дальше поседовала серия рикошетов, и если бы мяч отскочил в сторону ворот, Лукаш забил бы в пустые ворота.

118' - Моментище у Швейцарии! Джака бросает в прорыв по левому флангу Сеферовича. Тот дошел до лицевой и прострелил на Эрена Дердийока, который из хорошей позиции не сумел попасть в ворота. Ему, ценой травмы, помешал Михал Паздан!

117' - Йохан Джуру получает желтую карточку, совершив тактический фол в центре поля.

116' - Лихштайнер заработал очередной угловой.

115' - Атаки поляков совершенно неопасны. Швейцарцы продолжают владеть мячом большую часть времени, но главное - создают острые моменты!

112' - Лукаш Фабиански оставляет поляков в игре!!! Удобнейший навес на Эрена Дердийока, который оказался на линии врараской совершенно один. В упор головой расстреливаол вратаря, но Фабиански невероятный сейв совершил!

111' - Михал Паздан укладывает Дердийока на газон руками, срывая контратаку. Желтая карточка для защитника сборной Польши.

111' - Шакири фолит на Левандовски в центре поля.

109' - Очень напористо атакуют швейцарцы! Поляки мечтают о серии пенальти!

109' - Джуру и Эмболо помешали друг другу пробить после навеса с углового.

108' - Не найдя адреса для паса Фабиан Шер пробил сам по воротам. Сильно, но неточно.

107' - Швейцарцы втроем отобрали мяч у Левандовского.

106+1' - Удар Хариса Сеферовича накрыл защитник.

106' - Начался второй экстра-тайм!

105+1' - Одну минуту добавил Марк Клаттенбург и она истекла!

105' - Пешко уронил Лихштайнера на фланге.

104' - Замена у Польши! Вместо Камила Гросицки вышел Славомир Пешко.

103' - Поляки катают мяч на своей половине поля.

101' - Замена у Польши! Наконец-то! Томаш Йодловец заменил "наевшегося" Кшиштофа Мачиньски.

101' - Лукаш Фабиански тянет время.

99' - Свело ногу у Кшиштофа Мачиньски. Пора бы делать замены Навалке!

98' - Роберт Левандовски делает неточный пас вперед на Кубу.

97' - Камил Гросицки бил из-за штрафной. Попал в защитника.

96' - Шакири вошел в штрафную, но не стал бить на силу. Перебрасывал вратарая на кураже, однако не сумел это исполнить.

94' - Швейцарцы активнее в экстра-тайме! Это может объясняться тем, что Навалка еще ни одной замены не сделал, в то время как его коллега выпустил троих свежих игроков.

93' - Шакири мягко набросил в штрафную - мяч пришел к Фабиански.

92' - Дердийок бил из классной позиции после навеса Лихштайнера, но защитник "Ювентуса", как оказалось, упустил мяч за лицевую.

91' - Началось дополнительное время!

90+4' - Основное время матча истекло! Впереди экстра-таймы.

90+4' - Эмболо фолит на Крыховяке в центре поля.

90+3' - Аркадиуш Милик неточно пробил со штрафного.

90+2' - Йохан Джуру фолит на Роберте Левандовском в 27 метрах от ворот.

90+1' - Четыре минут добавил Клаттенбург ко второму тайму.

90' - Брил Эмболо "ножницами" бил после навеса с правого фланга. Не вышел удар.

89' - Возникла суматоха в штрафной Зоммера после углового. Паздан и Глик били по очереди, но своего не добились.

88' - Гросицки заработал угловой.

85' - Камил Глик и Лукаш Фабиански столкнулись в штрафной. Защитник получил небольшое повреждение.

84' - Поляки растеряны. Они уже видели себя в 1/4 финала.

82' - Гоооооол! Швейцария! Самый красивый гол на Евро-2016 отныне принадлежит Джердану Шакири!!! С линии штрафной через себя попал точно в угол! Мяч ударился о штангу и влетел в ворота!

81' - После подачи мяч попал в спину поляку и вылетел за лицевую. Еще один угловой.

80' - Рикардо Родригес заработал угловой.

78' - Моментище у Швейцарии! Сначала Эмболо бил из хорошей позиции и попал в защитника. Мяч отскочил к Харису Сеферовичу который мощно пробил. Мяч попал в перекладину и отскочил в поле!

77' - Третья замена у Швейцарии! Желсон Фернандес вышел вместо Валона Бехрами!

76' - Роберт Левандовски бил из-за штрафной. Не получился удар.

75' - Гранит Джака фолит в цетре поля.

74' - Блистательный удар Рикардо Родригеса! Из самой девятки выловил мяч Лукаш Фабиански! Невероятный сейв!!!

72' - Мачиньски фолит на Лихштайнере - будет опаснейший штрафной для Швейцарии. Это момент!

71' - С 20 метров сильно бьет Лукаш Пищек! Не попал.

71' - Эмболо отдал неточный пас вперед.

70' - Замена у Швейцарии! Эрен Дердийок заменил Адмира Мехмеди.

69' - Вернулся на поле Аркадиуш Милик. Тем временем Джердан Шакири навесил прямо в руки Лукашу Фабиански.

67' - Милик серьезно подвернул ногу, над ним колдуют врачи. Поляки сейчас в меньшинстве!

67' - Енджейчик выбивает мяч на угловой после навеса с фланга.

65' - Эмболо нарушил правила на Фабианском. На газоне лежит вратарь.

63' - После серии грубых фолов игра немного успокоилась и в смысле нервов, и в смысле моментов.

61' - Камил Гросицки безадресно навесил в штрафную.

58' - Замена у Швейцарии! Ожидаемо! Вместо Блерима Джемаили вышел юный талант Брил Эмболо.

58' - Енджейчик грубо фолит на Лихштайнере и получает желтую карточку. Отомстил за своего капитана.

56' - Левандовски очень неудачно упал в том эпизоде. Ему потребовалась помощь медиков.

55' - Фабиан Шер очень грубо подкатился под Роберта Левандовски! Желтая карточка для швайцарского центрбека и он пропустит следующий матч, если Швейцария пробьется в 1/4 финала.

54' - Якуб Блащиковски сильно пробил с линии штрафной точно по центру! Ян Зоммер не без труда отбивает мяч на угловой.

53' - Атака поляков три в три, но Левандовский неудачно прострелил.

52' - Валон Бехрами заработал перспективный штрафной на фланге.

51' - Джердан Шакири сильно пробил с линии штрафной! Отбил мяч Лукаш Фабиански.

50' - Роберт Левандовски бьет с носка из пределов штрафной после классного прохода Камила Гросицки. Ян Зоммер легко поймал мяч.

49' - Харис Сеферович в офсайде. А атака швейцарцев была перспективной.

47' - Плохой навес Адмира Мехмеди в штрафную Фабианского. Активнее начали тайм швейцарцы.

46' - Классный проход Джердана Шакири, но адреса для паса он не нашел.

46' - Второй тайм начался! С мячом швейцарцы.

45+2' - Первый тайм закончился! Перерыв!

45+2' - Гросицки бьет через себя с линии штрафной. Не попал в ворота.

45+1' - Поляки заработали штрафной, с которого можно навесить в штрафную.

45+1' - Марк Клаттенбург добавил одну минуту к первому тайму.

45' - Кшиштоф Манчиньски неточно бьет из-за штрафной низом.

44' - Штефан Лихштайнер получил по лицу в борьбе с Енджейчиком в центре поля.

44' - Левандовски едва не накрыл выбивание Зоммера!

42' - Хорошую атаку провели швейцарцы! Она закончилась двумя ударами подряд: били Сеферович и Бехрами, оба не преуспели.

41' - На Аркадиуше Милике фолят в центре поля швейцарцы.

39' - Гоооооол! Польша! Великолепная контратака! Протащил Гросицки мяч метров 50, а затем навесил на Милика. Тот мяч пропустил, и на дальней штанге его получил Якуб Блащиковски. Куба хладнокровно расстрелял Зоммера!

38' - Блерим Джемаили классно пробил с линии штрафной! Риктошет, и Фабиански переводит мяч над перекладиной.

36' - Очень опасно! Фабиан Шер бил из убойной позиции после навеса от флага, но попал прямо в руки Лукашу Фабиански.

35' - Швейцарцы провели неплохую атаку и заработали угловой.

33' - Хороший момент у Польши! Аркадиуш Милик сильно пробил с угла вратарской просле прострела с фланга. Мяч прошел над девяткой.

31' - Очень низкий темп игры. Слишком жарко играть в это время, возможно поэтому.

29' - Опасно! После навеса Милика метров с девяти бил головой оставшийся в одиночестве Крыховяк. Не попал в ворота.

29' - Камил Гросицки заработал угловой.

27' - Десять ударов на двоих нанесли команды! Только один из них в створ.

26' - Рикардо Родригес сильно бьет из-за штрафной. Мимо.

24' - Якуб Блащиковски лежит в центре поля. Ему нужна помощь врачей.

22' - Блерим Джемаили пробил после навеса с углового. Выше цели.

21' - Валон Бехрами заработал угловой.

20' - Камил Глик фолит на Джемаили. Отсюда можно и пробить.

18' - Разыграли мяч поляки, затем последовал сильный удар Аркадиуша Милика из-за штрафной. Неточно, но был микрорикошет. Будет еще один угловой.

18' - Милик заработал первый угловой в матче.

16' - Артур Енджейчик навешивает в штрафную, но защитник выбил мяч.

14' - А теперь Левандовски фолит в атаке, пытаясь обыграть трех защитников.

14' - Роберт Левандовски бьет с левого угла штрфной площади. Очень неточно.

12' - Прострел Джемаили прервали защитники.

10' - Момент у Швейцарии! Джердан Шакири прострелил на Блерима Джемаили, но тот с ближнего угла вратарской площадки не смог переправить мяч в ворота! Забить было непросто, но позиция была у швейцарца неплохая.

9' - Джердан Шакири полез на двоих защитников и потерял мяч.

8' - Швейцарцы, пытаясь успокоить себя и игру, подержали мяч пару минут. Но дальше центра поля не продвинулись.

6' - И еще одна неплохая атака поляков. Швейцарцы выглядят обескураженными.

5' - Опять Роберт Левандовски! Обокрал на углу штрафной площадки Лихштайнера, дошел до линиии ворот, но прострелил неточно.

4' - Прострел Роберта Левандовского оказался безадресным.

3' - Мячом плотно завладели поляки. Роберт Левандовски залез в офсайд, которого может и не было.

1' - Моментище у поляков на 10-й секунде!!! Милик обокрал Джуру на линии штрафной, к мячу бежали Зоммер и Левандовский. Вратарь опередил форварда, но отбил мяч на того же Милика, который не попал с полулета по пустым по сути воротам!

1' - Поляки разыграли мяч с центра поля! Матч начался!

Команды выходят на поле! Сейчас прозвучат гимны и матч начнется!

Составы команд:

Швейцария: Ян Зоммер, Штефан Лихтштайнер, Рикардо Родригес, Фабиан Шер, Йохан Джуру, Гранит Джака, Джердан Шакири, Валон Бехрами, Блерим Джемаили, Харис Сеферович, Адмир Мехмеди.

Главный тренер: Владимир Петкович

Польша: Лукаш Фабиански, Лукаш Пищек, Артур Енджейчик, Камил Глик, Михал Паздан, Гжегож Крыховяк, Якуб Блащиковски, Кшиштоф Мачиньски, Камил Гросицки, Роберт Левандовски, Аркадиуш Милик.

Главный тренер: Адам Навалка

Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен)

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия)

Букмекеры назвали бы это противостояние типичным «низовым матчем». Действительно обилия голов от команд, которые на двоих за шесть матчей забили четыре гола и лишь единожды пропустили, ждать не приходится.

К тому же пока «молчат» лидеры команд, которым забивать, что называется по чину: Роберт Левандовски после тяжелого сезона в «Баварии» на Евро выглядит каким-то «вареным», а Джердан Шакири, «тащивший» сборную Швейцарии на бразильском мундиале, нынче не выглядит ее безусловным лидером.

Отметим также, что команды Польши и Швейцарии встречались между собой 10 раз и лишь однажды швейцарцы оказались сильнее. Половина игр между командами завершилась вничью.