ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/8 финала: Уэльс - Северная Ирландия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня на стадионе «Феликс Болар», что в городе Ланс, в рамках 1/8 финала сразятся сборные Уэльса и Северной Ирландии.

Уэльс 1 : 0 Северная Ирландия

Финальный свисток! Уэльс обыграл Северную Ирландию со счетом 1:0

90+4’ Аарон Рэмси получил желтую карточку за срыв контратаки.

90+’ Главный судья добавил четыре минуты к основному времени матча.

89’ Лафферти сбросил мяч Дэвису ближе к линии штрафной, но ему защитники не позволили развернуться и ударить.

88’ Бэйл быстро отпасовал на партнера и был сбит с ног соперником. Штрафной назначает судья.

84’ Третья и последняя замена в составе Северной Ирландии. Гарета Маколи заменил Джош Мадженнис.

79’ Замена у Северной Ирландии. Оливера Норвуда заменил Найл Макгинн.

75’ Гол! Точнее, автогол! Гарет Бэйл с левого фланга кинжально прострелил на Робсона-Кану, но того в падении опередил защитник Северной Ирландии Гарет Маколи, который вбил мяч в сетку своих ворот. 1:0.

72’ Навес вперед в направлении Гарета Бэйла. Однако, тот не угнался за мячом.

67’ Желтая карточка Стивену Дэвису за фол против Гарета Бэйла в центре поля.

65’ Даллас навесил вперед, но никого из партнеров в пределах штрафной не нашел. Мяч ушел за пределы поля.

63’ Замена в составе Уэльса. Джо Ледли заменил Джонатана Уильямса.

59’ Нил Тейлор получил желтую карточку за срыв контратаки Уэльса.

58’ Отлично ударил со штрафного Гарет Бэйл в ближний угол. Но Майкл Макговерн в красивом прыжке спасает Северную Ирландию.

55’ Первая замена у Уэльса. Вместо Сэма Вокса на поле вышел Хэл Робсон-Кану.

53’ Опасно! Рэмси навешивал в чужую штрафную на Вокса, после чего тот пробил головой, но не попал по воротам.

49’ Стюарт Даллас пытался захватить мяч, но ненароком попал по ногам оппоненту. Судья зафиксировал нарушение правил.

46’ Второй тайм начался.

45’ Свисток главного арбитра. Конец первого тайма.

44’ Стюарт Даллас опасно пошел в подкат против Бэйла, за что и получил желтую карточку от Аткинсона.

42’ Игроки сборной Северной Ирландии временно перехватили инициативу и доминируют на поле.

40’ Норвуд со штрафного неплохо навесил, но защитники помешали нанести выверенный удар Стивену Дэвису.

36’ Навес в штрафную валлийцев с правого фланга, но Гантер отлично играет наверху и выбивает мяч на угловой.

31’ Лафферти пытался обыграть Честера и прорваться в чужую штрафную, но защитник Уэльса сыграл успешно и не пустил противника в опасную зону.

28 ’Аарон Рэмси длинным пасом хотел вывести Бэйла на ударную позицию, но тот замысла партнера не понял.

27’ Гарет Бэйл не лучшим образом ударил с неудобной позиции. Мяч ушел за лицевую линию

25’ Кайл Лафферти ударил головой после дальнего навеса в штрафную валлийцев – мяч улетел выше ворот Хеннесси.

23’ Хорошо из-за пределов штрафной ударил Уорд – мяч по касательной задел Хеннесси и ушел на угловой.

20’ Уэльс в последние минуты взяли мяч под свой контроль, в том числе и на чужой половине поля, но североирландцы успешно обороняются.

18’ Мяч влетает в ворота Макговерна, но судья гол не засчитал, потому что Аарон Рэмси оказался в офсайде во время скидки от партнера.

12’ После навеса в штрафную североирландцев Рэмси пытался пяткой забить гол, но ему этого сделать не удалось. Мяч забрал Макговерн.

11’ Угловой в исполнении североирландцев ничем опасным не закончился. Забрал мяч к себе в руки Хеннесси.

10’Опасно! После скидки от партнера неплохо бьет Даллас, но Хеннесси отбил и перевел мяч на угловой.

8’ Сейчас игроки Северной Ирландии на равных играют против более именитых валлийцев. Подопечные Майкла О’Нила совершают активные вылазки на чужую половину поля.

6’ После розыгрыша стандартного положения североирландцы забрасывали мяч вперед в чужую штрафную, но допустили при этом фол в атаке.

4’ Активно вперед Уэльс пока не идет. Мяч больше находится в центральной части поля.

2’ Прессинговал на чужой половине поля Гарет Бэйл Джонни Эванса, однако тот успешно отбросил мяч назад на Макговерна.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы:

Уэльс: Хеннесси - Б. Дэвис, Э. Уильямс, Честер - Тейлор, Рэмси, Ледли, Аллен, Гантер - Бэйл, Вокс

Запасные: О. Уильямс, Уорд, Ричардс, Коллинз, Эдвардс, Коттерилл, Джонатан Уильямс, Джордж Уильямс, Воган, Кинг, Черч, Робсон-Кану

Главный тренер: Крис Коулман

Северная Ирландия: Макговерн - Д. Эванс, Кэткарт, Маколи, Хьюз - Даллас, Норвуд, К. Эванс, С. Дэвис, Уорд – Лафферти.

Запасные: Кэрролл, Маннус, Маккалоу, Макнэйр, Маклафлин, Ходсон, Бэйрд, Фергюсон, Макгинн, Вашингтон, Мадженнис, Григг

Главный тренер: Майкл О’Нил

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Ассистенты: Роберто Алонсо Фернандес, Хуан Юсте Химене (Испания)

Резервный судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

Стадион: Феликс Болар, вместимость: 41233

Сегодня вечером на на стадионе «Феликс Болар» сыграют между собой две команды, ставшие, по мнению экспертов, главными сюрпризами группового этапа.

Уэльс очень уверенно отыграл свои матчи и на первом месте и попал в плей-офф на Северную Ирландию, занявшую третью строчку в группе С.

Подопечные Майкла О’Нила в группе отыграли без особого блеска, однако нужного результата достигли. Они минимально уступили полякам и немцам, однако победили Украину, что и позволило им пройти в плей-офф.

Вряд ли сегодня наставники обеих сборных будут отходить от вариантов, наигранных во время группового этапа.

В сборной Уэльса по-прежнему главную роль в атаке исполнит Гарет Бэйл, который забил по голу в ворота каждого из соперников в группе – Англии, Словакии и России.

Впереди, как считают эксперты и пресса, Майкл О’Нил может выпустить Конора Вашингтона, а Кайла Лафферти внось оставить в запасе.

Скорее всего, Уэльсу придется атаковать в расчете на быстрый гол, который заставит играть команду О’Нила в более открытый футбол.

Но для этого валлийцам нужно будет вскрыть плотную оборону Северной Ирландии, что очень и очень непросто.