ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. 1/8 финала: Хорватия – Португалия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

В заключительном матче первого дня плей-офф встретятся сборные Хорватии и Португалии.

ХОРВАТИЯ 0 - 1 ПОРТУГАЛИЯ

- Сборная Португалии шагает дальше, следующим соперником подопечных Сантуша станет сборная Польши.

- Очень обидное поражение сборной Хорватии, не заслуживали они проиграть в игровое время. В целом матч выдался одним их самых неинтересных на турнире, только последние минут 15 были веселыми.

120+2' - Все! Звучит свисток! Сборная Португалии благодаря голу на 117-й минуте выходит в 1/4 финала Евро-2016!

120+2' - Какой момент упустил Вида! Смог он пробить в  гуще событий в штрафной площади. но мяч пролетел рядом с девяткой ворот Патрисиу! Это был последний шанс отыграться у хорватов!

120' - Отбились португальцы! Добавлено две минуты!

119' - Ворвался в штрафную Пьяца, но не дали ему прострелить, угловой!

119' - Хорваты несутся вперед!

117' - ГОоооооооол!!! Забивают португальцы!!! Пошли вперед хорваты, было у них несколько опаснейших моментов, но убежали в контратаку португальцы, Роналду вышел на ворота, но не смог переиграть Субашича, зато Куарежма на добивании забивает гол!

115' - Снова момент у хорватов, прорвались в штрафную площади они, но удар по воротам заблокировали португальские защитники.

113' - Какой момент упустил Вида!! Патрисиу ошибся на выходе, а Домагой не попал в пустые ворота! Стоит сказать, что немного неудобная подача была.

111' - Седрик подал с правого фланга, а Нани попытался ударить в падении через себя, но неудачно.

110' - У хорватов Пьяца сменил Ракитича.

108' - Вместо Силвы на поле вышел Данило.

107' - Несмотря на боль продолжает играть Чорлука.

106' - Начался последний игровой отрезок времени.

105+1' - Закончился первый дополнительный тайм.

105' - Одну минуту добавил судья в первом экстратайму. У нас до сих пор без опасных моментов.

103' - Чорлука не может встать с газона, получает он помощь от медиков.

100' - Дальний удар от Брозовича - мимо.

97' - Калинич смог после контратаки ворваться в штрафную площадь соперника, но удар просто ужасный получился у хорвата.

94' - В экстратайме тактика хорватов не поменялась, только подачи с фланга.

92' - Модрича сбил Санчес, после чего еще наступил на ногу Луке португалец. Грязная игра от молодого футболиста.

91' - Началось дополнительное время! За 93 минуты основного времени команды не удосужились нанести хотя бы один удар в створ ворот соперника.

90+3' - Мяч из своей штрафной после подачи выбил Роналду и сразу после этого прозвучал финальный свисток! 0-0 в основное время, ждем дополнительного.

90+3' - Угловой для Хорватии на последних секундах.

90' - Три минуты компенсировал арбитр.

90' - Без ворот играют сегодня команды, бьются в центре поля.

88' - У хорватов Манджукича сменил Калинич.

87' - Вместо Мариу вышел Куарежма.

84' - Продолжает матч Манджукич.

83' - Боролись за верховой мяч Пепе и Манджукич, последний ее выиграл, но очень неудачно упал на газон, ударившись спиной.

82' - Очередная фланговая подача от хорватов стала легкой добычей для Патрисиу.

80' - До сих пор в нашем матче не было ни одного удара в створ ворот. Слишком аккуратно играют команды.

78' - Карвалью получает первую желтую карточку в матче.

76' - В основном через фланговые навесы атакуют хорваты, но пока безрезультативно.

73' - Снова перехватили инициативу хорваты, равная в целом игра получается.

71' - Брозович подал с правого флангу, а Перишич первым же касанием пробил - намного выше ворот.

69' - Серьезно прижали португальцы своего соперника.

66' - В эти минуты инициативой завладели португальцы, правда пока без опасных моментов.

63' - Врывался в штрафную площадь Нани, но в борьбе с защитниками не смог обработать мяч и он ушел за боковую линию. Возмущения португальцев вызвало то, что Стринич от души приложился ногой по корпусу Нани.

62' - Моментище! Подал со штрафного Срна, его пас нашел голову Виды, но тот пробил рядом со штангой! Патрисиу уже никак не спасал в данной ситуации.

60' - Контролируют мяч теперь португальцы, пока без особого продвижения вперед.

57' - Вывели на опасную позицию Санчеса, но пробил молодой португалец из рук вон плохо. Нужно релизовывать такие моменты!

55' - Активней прессингуют хорваты во втором тайме, более агрессивно играют.

52' - Розыграли хорваты угловой, вышел на ударную позицию Брозович, но пробил выше ворот. Самый опасный момент в матче у "шашечных" пока.

50' - Первая замена в нашем матче, вместо Гомеша на поле вышел Санчес.

49' - Снова забирают мяч под контроль хорваты, а португальцы пока успешно разрушают их атаки.

46' - Продолжаем!

45+1' - Звучит свисток, не очень интересный первый тайм мы увидели. Отдыхаем!

45' - Одну минуту компенсировал арбитр.

45' - Марио подкатом сзади сбил Ракитича. Снова обошлось без желтой карточки.

43' - Больше владеют мячом хорваты, но игра в пас лучше выходит у португальцев. Но у тех и других с опасными моментами просто беда.

40' - Хорваты перехватили мяч и убегали в контратаку, но тут же сбил Ракитича Гомеш. За такой фол мог Карбальо и желтую карточку дать.

37' - В этот раз после подачи со штрафного пробили хорваты, но Вида ударил еще хуже, чем Манджукич в прошлом эпизоде.

35' - После подачи с углового пробил Манджукич - очень неточно.

33' - Португальцы комбинировали возле штрафной площади соперника, но последний пас отправился прямо в руки голкиперу хорватов.

30' - Перишич прорвался по правому флангу, сместился и пробил в ближний угол - немного неточно, да и удар получился слабым, вратарь все контролировал.

28' - Упорная борьба в центре поля, обе команды хотят владеть мячом.

25' - Заработали штрафной португальцы, после подачи пробил Пепе - выше ворот.

24' - Стринича отправили в прорыв по левому флангу, там он обыграл оппонента, который его завалил на газон, но в этом эпизоде судья нарушения не углядел. Снова таки испанские судьи...

21' - Невысокий темп игры, не рискуют команды, слишком высока цена ошибки.

19' - Португальцы выровняли игру, теперь даже больше контролируют мяч, пытаются играть в комбинационный футбол.

17' - Вида чисто отобрал мяч у Нани, но португалец свалился на газон с гриммасой боли, а Карбальо поверил ему и зафиксировал нарушение правил. Испанские судьи...

15' - Отбились "шашечные". Кстати, Нани вернулся в игру, с ним все нормально.

14' - Второй раз за 13 минут перешли в атаку португальцы, отобрали мяч хорваты, но выбили на угловой.

12' - Нани сел на газон, ждет помощи медиков, проблемы со здоровьем у него.

10' - Модрич, Ракитич и Бадель пока переигрывают своих оппонентов в центре поля.

7' - Португальцы впервые перешли в атаку, но до логичного завершения ее не довели, потеряли мяч.

5' - Португалия пока только отбивается, даже центр поля ни разу не перешли.

3' - Хорваты контролируют мяч, португальцы не прикасались еще к круглому.

1' - Звучит стартовый свисток!

0' - Звучат национальные гимны Хорватии и Португалии.

Стартовые составы команд:

Хорватия: Даниэль Субашич, Дарио Срна, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Домагой Вида, Милан Бадель, Марсело Брозович, Лука Модрич, Иван Ракитич, Иван Перишич, Марио Манджукич.

Главный тренер: Анте Чачич

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Адриен Силва, Жоау Мариу, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, Нани, Криштиану Роналду.

Главный тренер: Фернанду Сантуш

Стадион: «Феликс Болар», Ланс

Главный арбитр матча: Карлос Веласко Карбальо

Сегодня, 25 июня, начался раунд плей-офф на Евро-2016, матч между Хорватией и Португалией по вывеске наиболее привлекательный из сегодняшних.

Сборная Хорватии неожиданно заняла первая место в группе с Испанией, которой уже в 1/8 придется сразиться с грозной Италией. Избежав встречи со «Скуадра Адзуррой», хорватам все равно попался тяжелый соперник.

Португалия в независимости от своей формы является одной из ведущих сборных на континенте, и недооценивать ее не стоит. Невзрачная игра в группе, где подопечные Фернанду Сантуша не смогли победить ни в одном из трех матчей, не отменяет того факта, что в составе португальской сборной много высококлассных игроков, а также один из лучших футболистов планеты - Криштиану Роналду.

Не сомневаюсь, что хорваты это понимают и со всей серьезностью отнесутся к этому матчу. Плюсом для «шашечных» перед игрой является возвращение на поле после повреждений Луки Модрича и Марио Манджукича.

Итак, ждем 22.00 по Москве и смотрим интересный футбол.