ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа F: Венгрия – Португалия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

В группе «F» сегодня пройдет третий тур группового этапа Евро-2016. Сборная Португалии попробует добыть свою первую победу на турнире в матче с удивившей всех командой Венгрии.

ВЕНГРИЯ 3 - 3 ПОРТУГАЛИЯ

90+4’ - Звучит финальный свисток! Удивительный матч между Венгрией и Португалией закончился со счетом 3-3! Так как в параллельном матче Исландия на последних секундах вырвала победу над Австрией, венгры занимают первое место в группе, а португальцев со второй строчки потеснили исландцы. Но третье место с нулевой разницей забитых и пропущенных голов позволяет португальцам выйти в плей-офф с третьего места.

90+2’ - Смирились с ничейным счетом команды, уже просто доигрывают матч.

90’ - Три минуты добавил судья.

88’ - Упал темп матча, обе команды устраивает счет, португальцы хоть и атакуют, но с оглядкой на собственные владения.

85’ - Атакуют португальцы, хотят вырвать победу в этом матче и первое место в группе вместе с этим.

82’ - У Венгрии Ловренчича сменил Щибер.

80’ - Последняя замена у Португалии, вместо Нани вышел Данило.

77’ - Мощнейший удар издали от Куарежмы, но мимо.

76’ - Снова момент у Роналду! Отскочил к нему мяч, но ударил Роналду в землю и с отскоком круглый улетел выше.

73’ - Снова подача с фланга находит голову Роналду, но немного выше чем нужно шел мяч и пробить как следует Криштиану не смог.

70’ - Вместо Салаи вышел Немет.

67’ - Высоченный темп у нас, на встречных курсах играют команды. интереснейшая игра для нейтрального болельщика!

64’ - Моментище у Венгрии!! Элек после прострела попал в штангу, Патрисиу просто наблюдал за ударом! Вот это матч!

62’ - Гоооооол!!! Что творят команды! Снова забивает Роналду! В этот раз после подачи ударом головой забил Криштиану!! А подачу выполнил только что вышедший на замену Куарежма!!

61’ - Вместо Гомеша вышел на поле Куарежма.

60’ - Успокоилась игра после бешеной десятиминутки.

57’ - Самый невероятный матч в групповом этапе безусловно!

54’ - О Боже!! Гоооол! Снова Джуджак забил! Вот это матч! Пробил со штрафного Джуджак, мяч попал в стенку, но его подобрал опять таки Джуджак и снова пробил, и снова после рикошета мяч залетел в сетку ворот Патрисиу! 3-2 в пользу Венгрии!

52’ - Кстати, в перерыве оба главных тренера сделали по одной замене. У португальцев вместо Моутинью вышел Ренату Санчес, а у Венгрии автора первого гола Золтана Геру сменил Беше.

50’ - Гооооол! Роналду сравнивает счет! Просто сумасшедшее начало второго тайма! После прострела с правого фланга великолепно ударом пяткой забивает Криштиану!

49’ - Могли еще раз забить венгры! Ловренчич ворвался в штрафную площадь соперника, но пробил немного неточно!

47’ - Гоооол! Только начался второй тайм! И снова вперед вышли венгры! Джуджак пробил со штрафного, мяч рикошетом от стенкы залетел в ворота сборной Португалии! Вот это начало!

46’ - Продолжаем!

45+2’ - Звучит свисток, после первого тайма 1-1. Отдыхаем.

45+1’ - Одну минуту компенсировал арбитр.

45’ - Издали пробил Гомеш, но прямо в руки Кираю.

44’ - Стоит отметить, что использовали по единственному моменту команды, который имели, отличная реализация!

42’ - Гоооол! Отыгрываются португальцы! Отличный проникающий пас отдал Роналду и Нани в касание забил гол!

40’ - Забили гол португальцы, но автор голевой передачи Пепе находился в оффсайде.

38’ - Не получается комбинационный футбол у португальцев, пока не было слишком опасных моментов у них.

35’ - Снова неудачный удар со штрафного от Роналду, в этот раз выше ворот.

34 - Очередной горчичник у Венгрии, автор гола Гера его получил.

32’ - Пока венгры отлично защищаются, без моментов сборная Португалии.

29’ - Мощно пробил Роналду, но Кирай отбил мяч.

28’ - Юхаш получил желтую карточку, штрафной для Португалии.

26’ - Держат мяч венгры, сбивают темп, пока не пришли в себя португальцы.

23’ - Пробил со штрафного Роналду, но после рикошета мяч, замедлившись, отлетел в руки Кираю.

20’ - Очень неожиданно открыла счет сборная Венгрии!

19’ - Гоооол! Забивают венгры! Золтан Гера пробил издали после того, как мяч выбили из своей штрафной площади португальцы! Красивейший мяч!

16’ - Снова хорошая подача с фланга у Португалии, но Роналду не дали пробить как положено.

14’ - Гузмич сбил Нани на правом фланге, получил сразу желтую карточку.

12’ - Удалась подача португальцам, но Нани пробил намного выше ворот.

10’ - Мяч держится только у португальцев, венграм едва удается связать несколько пасов.

7’ - Огрызнулись венгры, заработали угловой, но португальцы отбились.

5’ - Удар издали от Марио - выше ворот!

3’ - Завладели территориальным преимуществом португальцы, как и ожидалось.

1’ - Поехали!

0’ - Звучат национальные гимны Португалии и Венгрии.

0’ - Выходят на поле команды.

Стартовые составы команд:

Венгрия: Габор Кирай, Адам Ланг, Михай Корхут, Адам Пинтер, Ричард Гузмич, Роланд Юхаш, Акош Элек, Гергэ Ловренчич, Балаж Джуджак, Золтан Гера, Адам Салаи.

Главный тренер: Бернд Шторк

Португалия: Руй Патрисиу, Элизеу, Пепе, Рикарду Карвалью, Аделину Виейринья, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, Жоау Моутинью, Жоау Мариу, Нани, Криштиану Роналду.

Главный тренер: Фернанду Сантуш

Стадион: «Стад де Люмьер», Лион

Главный арбитр матча: Мартин Аткинсон

Совершенно неожиданно после двух туров сборная Венгрии уже обеспечила себе выход из группы, обыграв Австрию и сыграв вничью с Исландией. В свою очередь. Португалия с этими соперниками смогла добыть только два очка, несмотря на доминирование в обоих матчах.

Самое интересное, что в случае ничейного результата, португальцы все равно выйдут в плей-офф, но с третьего или второго места. Не думаю, что их устраивает такой расклад. В то же время, сборная Венгрии также будет пытаться завоевать очки, чтобы занять первое место в группе.

С другой стороны, ни первое место в группе, ни второе, не подарят легкого соперника в плей-офф. Победитель группы «F» с большой долей вероятности сыграет с Бельгией, а занявшим второе место предстоит сразиться с Англией.

Если же из этого квартета выйдет третье место, то соперником для этой команды станет Хорватия или Германия. Так что любое место в группе «F» не сделает дальнейшую жизнь легкой, хотя на это и не стоило надеяться с самого начала турнира, ведь это чемпионат Европы и здесь нет слабых команд.

Несмотря на все предматчевые расклады можно с уверенростью сказать одно, эта игра не будет легкой ни для Венгрии, ни для Португалии. Мы же просто ждем интересного футбола.

Текстовая трансляция этого матча начнется в 19.00 по Москве.