ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа Е: Швеция – Бельгия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Групповой этап Евро-2016 закрывается двумя поединками, в одном из которых в Ницце встретятся сборные Швеции и Бельгии, сохраняющие шансы на выход в плей-офф.

ШВЕЦИЯ 0-1 БЕЛЬГИЯ

90+3' - Все! Звучит свисток арбитра! Сборная Бельгии побеждает и выходит в плей-офф, сборная Швеции завершает турнир с одним очком в копилке и отправляется домой.

90+2' - И последняя замена от Вильмотса. Азар отправился на скамейку. Его сменил Ориги. Два игрока "Ливерпуля" подряд вышли на поле в Ницце.

90+1' - Три минуты добавил Брых к основному времени матча.

90' - Бентеке имел шанс забить, но с его ударом из штрафной Исакссон справился.

88' - Похоже, сборной Швеции придется брать билеты домой. Бельгийцы продолжают на кураже атаковать,  а шведам надо забивать два!

86' - Бентеке вышел на поле. Лукаку отправился отдыхать.

84' – После подачи Азаира Наингголан нанес сильнейший удар с 20 метров. Мяч по замысловатой кривой влетел в ворота Исакссона!

84' – ГООООООЛ!!!!!! Наингголан!

82' – И последняя замена у Швеции. Все резервы в бой брошены. Зенгин вышел вместо Форсберга.

80' – 8-7 по ударам в пользу Швеции. По ударам в створ у команд равенство – 3-3

79' – Ууух! Мертенс как из пушки выстрелил с линии штрафной – мяч ядром просвистел над перекладиной ворот Исакссона.

77' – Грубым фолом остановил Алдервейрельд атаку Ибрагимовича. Пожалел бельгийца арбитр, предупреждение не выписал.

75' – Ибрагимович обводящим ударом пытался застать врасплох Куртуа. Бельгийский вратарь концентрацию не теряет – справился со сложным ударом он.

73' – И снова убежал в контратаку Лукаку! В этот раз арбитр зафиксировал офсайд. После свистка вколотил мяч в сетку бельгиец.

72' – Ай-я-яй! Лукаку убежал в контратаку. Сопровождаемый защитником бельгиец вышел на свидание с вратарем и пробил прямо в гИсакссона! Это был шанс!

70' – И ответный ход Вильмотса. Дрис Мертенс поменял Карраско.

68' – Вторая замена у шведов. Вместо Ларссона на поле вышел Дурмаз.

66 – Исакссон!!! Де Брюйне с убойной позиции бил в ближний угол. На высоте шведский вратарь, перевел мяч на угловой.

65' – Заработали шведы угловой, но защита бельгийцев после подачи оказалась первой на мяче.

63' – Замена у Швеции. Активного Берга сменил Гвидетти.

62' - Ибрагимович вколотил мяч в ворота после паса Берга...но судья на линии зафиксировал у Златана офсайд.

61' - Карраско и Де Брейне постояно смещаются, меняют фланги и позиции. Свободные художники сегодня они, но нарисовать гол бельгийцам это пока не помогает.

59' - Корнер бельгийцам ничего не принес. Выбили шведы мяч, "красные дьяволы" подобрали его и продолжили кружить возле штрафной соперника.

58' - Де Брейне в контратаке шикарный пас вразрез отдал  на Карраско. Последний пробил по воротам, попал в защитника и заработал угловой.

57' - Дробится игра на отрезки. Теперь отрезок за бельгийцами, продолжают раскатывать свои позиционные атаки они.

56' - Лукаку в атаке по-хамски толкнул соперника руками  в спину. Судья зафиксировал фол, но законный горчичник нападающему выписывать не стал.

55' - Карраско пошел по правому флангу, но упершись в защитника, не стал обводить соперника и отдал мяч назад, притормозив атаку бельгийцев.

53' - Еще одна атака Швеции! Теперь Экдаль пробил из-за пределов штрафной! Куртуа на месте.

52' - Гранквист продрался по центру, отдал пас Ибрагимовичу, но нападающий в борьбе с защитой мяч потерял.

51' - В штрафной бельгийцев после навеса мяч нашел Ибрагимовича, но Златан головой пробил выше ворот. Очень неплохо действует Швеция.

50' - И снова Берг разгонялся по левому флангу. В этот раз низом простреливал полузащитник, но мяч был перехвачен.

49' - Активно начали второй тайм шведские футболисты. При ничейном счете каждая минута приближает их к вылету из турнира.

48' - Берг прошел по флангу и забросил в штрафную в сторону Ибрагимовича. Проиграл борьбу защитникам бельгийцев Златан.

47' - Замен в перерыве тренеры не сделали. Продолжают команды в тех же составах.

46' - Напомним, что перед этой встречей бельгийцы имели в активе три очка, шведы – лишь одно. Чтобы занять вторую строчку, бельгийцам нужно не проиграть. «Тре Крунур» для прохода в плей-офф нужна только победа. В паралелльном матче играют Италия и Ирландия.

46' - Начался второй тайм!

45' - Ничего не добавил судья. ПЕРЕРЫВ!

45' - Витсель получил желтую карточку.

44' - Ай-я-яй!!! Отличную резаную подачу с левого фланга исполнил Де Брейне. Менье оторвался от опеки, головой подрезал мяч, но совсем чуть-чуть не попал в ворота!

43' - Берг сфолил в атаке, оперся руками на Фермалена, что не осталось без внимания Феликса Брыха.

41' - Де Брейне сфолил в больбе с Ольссоном. Шведы попытались со стандарта забросить в штрафную, но бельгийцы выбили мяч и едва не начали контратаку, но помощник главного арбитра зафиксировал у Лукаку офсайд.

40' - Напомним, что после Евро Ибрагимович, Исакссон и Чельстрем прекращают выступления за сборную Швеции. Если сегодня шведы не выиграют, это будет последний матч  для упомянутой троицы.

38' - И еще одно столкновение у нас. Чельстрем и Азар боролись. Паузой воспользовались футболисты и отправились на водопой.

37' - Третье предупреждение за последние минуты. в этот раз отличился Юханссон. Сзади ударил Лукаку швед.

36' - Де Брейне подал с углового. Исакссон вышел из ворот и хладнокровно забрал мяч.

35' - Разыграли бельгийцы штрафной. Мяч откатили Фермалену, который сильно пробил, ноугодил в защитника сборной Швеции.

34' - Еще предупреждение. Экдаль лишь при помощи нарущения правил сумел остановить проход Де Брейне.

32' - Гранквист прорывался в штрафную с левого края, но его прострел заблокировали защитники.

30' - Первое предупреждение у нас. Менье схлопотал желтую карточку за фол против Форсберга.

29' - Де Брейне на скорости прошел по левому флангу и сильно прострелил вдоль ворот Исакссона. Ни Лукаку, ни Азар на прострел партнера не откликнулись.

27' - Сумели выровнять игру шведы и матч теперь вдвое веселее.

26' - И снова момент! Теперь у противоположных ворот. Снова в кадре Ибрагимович. Обработал мяч у линии штрафной Златан и классно пробил в левый угол. Рядом со штангой просвистел мяч.

25' - Опасно! Смачно пробил по воротам Де Брейне! Исакссон намертво ловит сложный мяч.

23' - Ларссон продрался по флангу и сильно пробил по воротам - очень неточным удар получился у шведа.

22' - Прихрамывает Ибрагимович. Это не может не тревожить болельщиков шведской дружины.

20' - Попытался пробить из-за пределов штрафной Ибрагимович - Алдервейрелд прыгнул под мяч и заблокировал удар.

18' - Вот и Ибрагимович попал в кадр. Прессинговал полузащитника бельгийцев Златан, но особого успеха ему это не принесло.

16' - Феррейра-Карраско получил хороший пас в чужой штрафной, но толком обработать мяч не сумел. Давление сборной Бельгии усиливается. Шведы пока даже не контратакуют.

14' - Пауза у нас. Легионер "Краснодара" Гранквист после столкновения упал и остался лежать на газоне. Все в порядке с футболистом, собрался с силами и продолжил встречу Андреас.

11' - Исакссон ныряет навстречу мячу и выбивает его кулаком. Защитники подобрали мяч, не позволяя бельгийцам провести атаку вторым темпом.

9' - Ищут свои шансы бельгийцы. Пока позиционно атакуют они, владеют территориальным преимуществом, но моментов у ворот Исакссона пока нет.

8' - Хорошо играть бельгийцам. Они знают, что их ворота защищает один из лучших вратарей планеты. Момент у шведов был 200-процентный.

7' - После подачи с углового Витсель головой скидывал мяч, но никто из его партнеров простую задумку полузащитника не понял.

5' - Куртуа великолепен! Берг вколачивал мяч в бельгийские ворота с десяти метров, но Куртуа в потрясающем броске отвел угрозу!

3' - Быструю атаку бельгийцев по левому краю разогнал де Брюйне, завершил атаку Витсель ударом со средней дистанции.

2' - Шведы сегодня играю в традиционной желто-синей форме, бельгийцы вышли на поле в белых футболках и черных шортах.

1' - Звучит свисток, игра началась!

Составы команд:

Швеция: Исакссон - Линделеф, Йоханссон, Гранквист, Ольссон - Экдаль, Шельстрем - Ларссон, Форсберг - Ибрахимович, Берг

Запасные: Ольсен, Карлгрен, Янссон, Аугустинссон, Лустиг, Хильемарк, Вернблум, Левицки, Дурмаз, Зенгин, Куйович, Гвидетти

Бельгия: Куртуа - Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген - Наингголан, Витсель - Карраско, Де Брайне, Азар - Лукаку

Запасные: Миньоле, Жийе, Денайер, Кабаселье, Лукаку, Симан, Дембеле, Феллаини, Мертенс, Ориги, Бентеке, Батшуайи

Ницца. Стадион «Альянц Ривьера» (35600 зрителей). Арбитр матча: Феликс Брых (Германия)